Dietrich Weise

*21. 11. 1934

Spieler: Teuchern, Fortschritt Weißenfels, 1958 SV Neckarsulm, 1960 VfR Heilbronn, 1961 (1962?) bis (1964?) Spielertrainer SV Neckarsulm

Trainer: 1967 Co-Trainer 1. FC Kaiserslautern, Mai/Juni 1969 1. FC Kaiserslautern, März 1971 bis 1973 1. FC Kaiserslautern, 1973 bis 1976 Eintracht, 1976 bis 1978 Fortuna Düsseldorf, 1978 bis 1983 DFB-Junioren (U19),1983 bis 26. Oktober 1983 1. FC Kaiserslautern, 30. Oktober 1983 bis 03. Dezember 1986 Eintracht Frankfurt, 1988 bis 1989 Al-Ahly (Ägypten),Nationatrainer Ägypten, Oktober 1990 (1993?) bis Dezember 1996 Nationaltrainer Liechtenstein

Saison 1973/1974 Saison 1974/1975 Saison 1975/1976 Saison 1983/1984 Saison 1984/1985

© text, artwork & code by fg