Armin Veh

*01. 02. 1961

 

Als Spieler: bis 1979 FC Augsburg, 1979 bis 1983 Borussia Mönchengladbach, 1983/84 FC St. Gallen, 1984 bis 1985 Borussia Mönchengladbach, 1985 bis 1987 FC Augsburg, 1987 TSV Schwaben Augsburg, 1987 bis 1990 SpVgg Bayreuth

Als Trainer: 1990 bis 1995 FC Augsburg, 1996 bis Oktober 1997 SpVgg Greuther Fürth, 1998 bis Dezember 2001 SSV Reutlingen, Januar bis Oktober 2003 FC Hansa Rostock, Oktober 2003 bis September 2004 FC Augsburg, Februar 2006 bis November 2008 VfB Stuttgart, 2009 bis Januar 2010 VfL Wolfsburg, 2010 bis März 2011 Hamburger SV, Juni 2011 Eintracht

 


© text, artwork & code by fg