Michael Skibbe

*04. 08. 1965

Als Spieler: SG Wattenscheid 09, 1982 bis 1986 FC Schalke 04

Als Trainer: 1987 FC Schalke 04 U17, 1989 Borussia Dortmund (Nachwuchskoordinator), 1994 Borussia Dortmund U19, 1997 Borussia Dortmund Amateure, 1998 bis Februar 2000 Borussia Dortmund, 2000 bis 2004 DFB Nationalmannschaft, 2004 bis Oktober 2005 DFB U18, Oktober 2005 bis 2008 Bayer 04 Leverkusen, 2008 bis Februar 2009 Galatasaray Istanbul, 2009 bis 22.03.2011 Eintracht, Juli 2011 Eskisehirspor, Januar 2012 bis 11. Februar 2012 Hertha BSC Berlin, 2012 bis November 2012 Kardemir KarabŁkspor, 2013 Grasshopper Club Zürich, Januar bis Oktober 2015 Eskisehirspor, Oktober 2015 Nationaltrainer Griechenland

 


© text, artwork & code by fg