Felix 'Qušlix' Magath

*26. 07. 1953

Als Spieler: VfR Nilkheim, 1964 TV 1860 Aschaffenburg, 1972 Viktoria Aschaffenburg, 1974 1. FC Saarbrücken, 1976 bis 1986 Hamburger SV, 1992/93 FC Bremerhaven (Spielertrainer)

Als Trainer: 1993 bis Mai 1997 Hamburger SV (Amateure, Co-Trainer, ab 1995 Cheftrainer), September 1997 bis Juni 1998 1. FC Nürnberg, Oktober 1998 bis Mai 1999 Werder Bremen, 27.12.1999 bis 29.01.2001 Eintracht, Februar 2001 bis Mai 2004 VfB Stuttgart, Juli 2004 bis Januar 2007 FC Bayern München, Juni 2007 bis Juni 2009 VfL Wolfsburg, Juli 2009 bis März 2011 FC Schalke 04, März 2011 bis Oktober 2012 VfL Wolfsburg, Februar bis September 2014 FC Fulham, Juni 2016 Shandong Luneng Taishan Football Club

Saison 1999/2000 Saison 2000/2001

© text, artwork & code by fg