Willi 'Etsche' Lindner

*27. 06. 1910 · † Januar 1944

1921 bis 1928 Union Niederrad, 1928 bis 1931 Rot-Weiss Frankfurt, Juli bis September 1932 Tennis Borussia Berlin, September 1932 bis Februar 1935 Eintracht, März 1935 Tura Leipzig, bis 1938 Reichsbahn-Rot-Weiss Frankfurt, 1938 bis 1944 Eintracht. Juli 1941 ehrenamtlicher Trainer

Meisterschaft
Süddeutsche
Meisterschaft
Tschammer-Pokal
1932/33
2
-
15
11
-
-
1933/34
20
18
-
-
-
-
1934/35
17
5
-
-
-
-
1938/39
7
2
-
-
2
-
1940/41
3
1
-
-
1
-
1941/42
3
1
-
-
-
-
1942/43
1
-
-
-
1
-
Gesamt:
53
27
15
11
4
-

Weitere Einsätze: DM-Endrunde 1933 3/3.

 


('Kicker-Fußball' vom 25.01.1944)


© text, artwork & code by fg