Olaf Jan▀en

*08. 10. 1966

Bis 1985 Hülser FC, Bayer Uerdingen, 1985 bis November 1996 1. FC Köln, Dezember 1996 bis März 2000 Eintracht, April bis Juni 2000 AC Bellinzona.

6. 8. 2000 bis 25. 1. 2001 Eintracht (Spiel- und Spielerbeobachter), 2003 bis April 2004 TSV 1860 München (Co-Trainer), 2005 bis März 2008 Rot-Weiss Essen (Sportdirektor, Interimstrainer), 2009 Aserbaidschan (Co-Trainer), September 2013 bis 2014 Dynamo Dresden

2. BL/BL
DFB-Pokal
Europapokal
1996/97
7
1
-
-
-
-
1997/98
11
1
2
2
-
-
1998/99
16
1
-
-
-
-
1999/00
16
-
2
-
-
-
Gesamt:
50
3
4
2
-
-
Saison 1996/1997 Saison 1997/1998 Saison 1997/1998 Saison 1998/1999 Saison 1999/2000 Saison 2000/2001

© text, artwork & code by fg