Urs GŁntensperger

*24. 11. 1967

Bis 1988 FC Albisrieden, 1988 bis 1990 FC Winterthur, 1990/91 FC Lugano, 1991/92 ohne Verein, 1992 bis 1995 FC Luzern, 1995/96 FC Zürich, 1996 bis 1998 Eintracht, September 1998 bis 1999 Lausanne Sports, 1999/2000 FC Basel, Juli bis Dezember 2000 FC Horgen, Januar bis Juni 2001 Red Star Zürich, 2001 BSC Zürich (nach Fusion: BC Albisrieden). 2004 bis 2006 Reinach (Trainer), 2006 FC Bubendorf (Trainer), FC Albisrieden

2. Bundesliga
DFB-Pokal
Europapokal
1996/97
29
7
2
1
-
-
1997/98
15
4
1
1
-
-
Gesamt
44
11
3
2
-
-
Saison 1996/1997 Saison 1997/1998 Saison 1997/1998 Saison 1998/1999

© text, artwork & code by fg