Lothar Buchmann

*15. 08. 1936

 

Als Spieler: bis 1960 1. FSV Mainz 05, 1960 Eintracht Bad Kreuznach, 1963 Wormatia Worms, 1966 bis 1975 VfR Bürstadt (ab 1973 Spielertrainer)

Als Trainer: 1873 VfR Bürstadt, November 1976 bis April 1979 SV Darmstadt 98, 1979 VfB Stuttgart, 1980 bis 30.06.1982 Eintracht, 1982 bis März 1984 Kickers Oxxenbach, 1984 VfR Bürstadt, März 1985 bis April 1986 Karlsruher SC, Dezember 1986 bis Juni 1987 Viktoria Aschaffenburg, Dezember 1987 bis November 1988 Rot-Weiß Essen, Januar bis Juli 1989 Linzer ASK, Januar 1990 bis Juni 1991 SG Egelsbach, Juli 1992 bis Oktober 1994 Kickers Oxxenbach, September 1995 bis Oktober 1996 VfR Bürstadt, Oktober 1996 bis Mai 1998 SV Darmstadt 98, Juli 1999 DJK Waldberg, 2001 bis 2005 FC Ober-Ramstadt, April bis Juni 2006 Germania Ober-Roden, 2009 bis Februar 2010 SV Winterkasten, 2010 FC Bursa Darmstadt, 2011 bis 2012 FC 07 Bensheim, Juli/August 2012 TSV Nieder-Ramstadt, September 2012 bis Januar 2013 SKG Ober-Beerbach, April 2013 FSV Schneppenhausen, Juli bis Dezember 2013 FC 07 Bensheim

Saison 1980/1981 1980/81 Saison 1981/1982 Saison 1981/1982 Saison 1981/1982

© text, artwork & code by fg